Villa troje tradicional purépecha -live the experince-
La Villa troje tradicional purépecha -live the experince- Morelia gode di una conveniente posizione a soli 8 minuti a piedi dalla Cattedrale di Morelia e invita gli ospiti a trascorrere il tempo sulla terrazza. Situata vicino ai Giardini delle Rose, la casa vacanze offre Wi-Fi e un parcheggio auto privato.
Questa villa con 5 camere da letto si trova nel quartiere Morelia Historic Centre, a 1 km dallo Zoo Benito Juárez. La Villa troje tradicional purépecha -live the experince- è a circa 10 minuti a piedi dal centro storico di Morelia. Gli ospiti potranno inoltre trovare il Museo y Archivo Histórico Casa de Morelos a 350 metri.
La Villa troje tradicional purépecha -live the experince- si trova a 550 metri dal ristorante Fonda Marceva, che offre piatti della cucina latino americana. Grazie alla fermata dell'autobus Plaza de San Francisco, situata a soli 10 minuti a piedi da questo luogo, gli ospiti possono facilmente esplorare Morelia.
- Attrazioni locali
- Museo d'arte contemporanea di Alfredo Zalce1279 km
- Mega Soriana Morelia ll centro 883725 km
- Abarrotes La Luz512 km
- Centro de Convenciones y Exposiciones de Morelia1343 km
- Morelia Zoo Aquarium1113 km
- Bosque Cuauhtemoc1054 km
- Zoologico De Morelia Herpetario959 km
- Facultad de Medicina de la Universidad de San Nicolas de Hidalgo1243 km
- Cuauhtemoc1219 km
- Marcelino Champagnat1099 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale General Francisco J. Mujica32 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
In camera
- Terrazza
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino alla Villa troje tradicional purépecha -live the experince-?
I punti di riferimento più vicini alla Villa troje tradicional purépecha -live the experince- sono il Museo y Archivo Histórico Casa de Morelos a circa 5 minuti a piedi dalla struttura) e la Cattedrale di Morelia, a 700 metri di distanza. - ❓
Dove è ubicata la Villa troje tradicional purépecha -live the experince-?
La Villa troje tradicional purépecha -live the experince- si trova nel quartiere Morelia Historic Centre, vicino alla Cattedrale di Morelia. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Villa troje tradicional purépecha -live the experince-?
Il prezzo medio nella Villa troje tradicional purépecha -live the experince- è di 177 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Questa villa è dotata di una cucina?
Un angolo cottura attrezzato fa parte dei servizi disponibili presso questa villa. - ❓
Gli animali vengono accettati nella Villa troje tradicional purépecha -live the experince-?
Gli ospiti potranno soggiornare nella Villa troje tradicional purépecha -live the experince- con i propri animali domestici. - ❓
La Villa troje tradicional purépecha -live the experince- dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca idromassaggio pubblica attende gli ospiti della Villa troje tradicional purépecha -live the experince- per il loro relax.